Sie befinden sich hier: Startseite » Kanu-Slalom » Termine


Jahresplan für die Slalomgruppe -2024.pdf


Jahresplan für die Kanuabteilung -2024.pdf



ACHTUNG  Der Plan kann ständig aktualisiert werden.
                         Aushänge im Bootshaus und auf der Startseite beachten.


Datum Veranstaltung Ort Bemerkung
Abt 16.01.2024 Jahreshauptversammlung Bootshaus 19.00 Uhr
W 01.02.2024 Absprache Wanderfahrt im Juli Bootshaus 18.30 Uhr
Sl 09.03.2024 Regionaltraining Markkleeberg s. Aushang
Sl 16.03.2024 Regionaltraining Markkleeberg s. Aushang
Sl 23.03.2024 Frühjahrsslalom Meissen s. Aushang
Abt 23.03.2024 Stegaufbau/Arbeitseinsatz Bootshaus s. Aushang
SL 02.-05.04.2024 Trainingslager Prag s. Aushang
Sl 06.04.2024 Wettkampf Coswig s. Aushang
Abt 00.0.2024 Grosses Dresdner Anpaddeln Blaues Wunder - BH Cotta (Radebeul) s. Aushang
Sl 13.04.2024 Wettkampf Leipzig s. Aushang
SL 20.04.2024 Regionaltraining Markkleeberg s. Aushang
Abt 21.04.2024 Anpaddeln Bootshaus 15.00 Uhr Windmühle
W 02.05.2024 Wanderfahrtbesprechungg Bootshaus 18:30
Sl 04.05.2024 Ostdeutsche Meisterschaft Spremberg s. Aushang
W 04./05.05.2024 Maifahrt noch offen s. Aushang - Meldeschluss 02.05.
W 09.05.2024 Himmelfahrtspaddeln BH s. Aushang - Meldeschluss 02.05.
Sl 09.-12.05.2024 Trainingslager Roudnice s. Aushang
Sl 18./19.05.2024 1.Lauf MDM/allg. WK Roudnice s. Aushang
W 18.-20.05.2024 Pfingstfahrt Bad Schandau - Wehlen - Radebeul s. Aushang - Meldeschluss 15.05.
Sl 25.05.2024 Regionaltraining Markkleeberg s. Aushang
W (31.05.)01.-09.06.2024 Wanderfahrt lt. Absprache vom 02.05. s. Aushang
Sl 08.06.2024 Wettkampf Zschopau s. Aushang
Sl 15.06.2024 Landesmeistereisterschaft Schüler Frankenberg s. Aushang
Abt 21.06.2024 Sonnenwendfeier Bootshaus s. Aushang
Sl 24.-26.06.2024 Trainingslager Markkleeberg s. Aushang
W 14./15.07.2024 Spreewaldfahrt Erleninsel s. Aushang - Meldeschluss 11.07.
Sl 29.-31.07.2024 Trainingslager Markkleeberg s. Aushang
Sl 17.08.2024 Regionaltraining Markkleeberg s. Aushang
W 24./25.08.2024 Bratwurstfahrt Bad Schandau - Wehlen - Radebeul s. Aushang - Meldeschluss 21.08.
Sl 24./25.08.2024 2.1. Lauf MDM Veltrusy s. Aushang
Sl 31.08.2024 2.2. Lauf Spremberg s. Aushang
Sl 06./08.09.2024 Deutsche Schülermeisterschaft Hildesheim s. Aushang
Sl 14.09.2024 3. Lauf MDM Sömmerda s. Aushang
Sl 28.09.2024 Regionaltraining Markkleeberg s. Aushang
Sl 26.10.2024 Regionaltraining Markkleeberg s. Aushang
Abt 27.10.2024 Abpaddeln Bootshaus 15.00 Uhr Windmühle
Abt 02.11.2024 Stegabbau / Arbeitseinsatz Bootshaus s. Aushang
Abt 09.11.2024 Weinfest Bootshaus s. Aushang
Abt 08.12.2024 Weihnachtsfeier Bootshaus 15.30 Uhr
Abt Vorschau
16.01.2025
Jahreshauptversammlung Bootshaus 19.00 Uhr